Vorstand - DVG

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorstand

Funktionäre

Vorstand des Landesverbandes         

Anmerkung:

Alle unten aufgeführten Vorstandsmitglieder sind auch aktive Hundesportler

1. Vorsitzender
LR THS/ Prüfer VDH Hundeführerschein
Wolfgang Kellmeyer
Osenbachstr. 4
66649 Oberthal

Tel.:  (0 68 54)  89 70
Fax:  (0 68 54)  89 40

Mobil: 0172-5348197

Email:  
Wolfgang.Kellmeyer@t-online.de

2. Vorsitzende
Klein Martina
Holzer Platz 7
66265 Holz
Tel: (0 68 06) 86 94 11
MKLEINM@t-online.de

3. Vorsitzende

Evelyn Schudell
Bouserstr. 20
66773 Schwalbach
Tel: 0174 9520532
evelyn.schudell@freenet.de


Kassierer

Volker Heib
Auf der Pitschwies 22
66606 St. Wendel

Mobil: 0170 3159 769
Email:  
dvgkasse@online.de

Schriftführer

Dominic Buß
Bouserstr.20
66773 Schwalbach
0160-90365212
06834-9029158
racingpuma@hotmail.de

Leistungsrichterobmann
LR Gebrauchshundesport

Franz - Josef Schwan
Weiherstraße 11
66640 Namborn
Tel.:  (0 68 57)  64 17
Franz.Schwan@t-online.de

LRO@dvg-saarland.de
Achtung neue Mailadresse

Obmann für Gebrauchshundesport
LR Gebrauchshundesport


Diedrich Andreas
Friedhofstr. 8
66798 Wallerfangen-Ittersdorf
Tel:
06837 708156
Mobil: 0171 5780839
a.diedrich@aol.de

Obmann für Turnierhundsport
LR THS


Josef Conrad

Sulzbachthalstr. 157

66280 Sulzbach

Tel.:  (0 68 97
)  777447
Mobil:
01704374060
Email:  Josef-Conrad@t-online.de

Obmann für Agility
LR Agility


Gerhard Frank
Sonnenweg 9
66871 Thallichtenberg
Tel: (0 63 81) 99 33 94
Email:
fgerhard@freenet.de

Obfrau für Obedience
LR Obedience


Daniela Walzer
Dunantstr. 63
66540 Neunkirchen
Tel: (0 68 21) 5 39 38
Email:
DW@dvg-saarland.de



Obfrau für Jugend

Erika Klein-Kuhl
Mühlenstr. 12
66606 St. Wendel
Tel: (0 68 51)  7 07 24
Handy 0162 9177219
Email:  fel-kuhl@schlau.com

Obfrau für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Evelyn Schudell
Bouserstr. 20
66773 Schwalbach
Tel: 0174 9520532
evelyn.schudell@freenet.de


Ehrenratsvorsitzende

Heike Blisch
Untere Kaiserstr. 11
66386 St. Ingbert
Telefon: 06894/ 35234
dogfamily-vhc@t-online.de  

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü